Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Транспорт :
Семилетки в Удмуртии вынуждены ездить на электричках за полную стоимость
Ремонт дорог :
Ямы, раскрашенные активистами, начали латать в Ижевске
Транспорт :
«Красивые» автомобильные номера уйдут в Удмуртии с молотка


О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

НОВОСТИ






27.05.2010 20:38 Можгу посетила делегация республиканских парламентариев
Лилия Кариева



Фото Видео репортаж Видео
Вот так - присутствовать на сессиях гордум - весьма полезно. Полушутя -полусерьезно признались депутаты госсовета. Изливать им душу можгинские законотворцы не стеснялись. Рассказали, как сложно сводить концы с концами и на чём приходится экономить. И даже упрекнули коллег в том, что получают гораздо меньше денег из республиканского бюджета, чем остальные. Обвинение не осталось без ответа. "В какой-то мере можгинцы заслуживают особого внимания, потому что они действительно за последние 5 лет нарастили свою налоговую базу, нарастили потенциал, увеличили свои собственные доходы", - считает председатель постоянной комиссия госсовета по бюджету, налогам и финансам Софья Широбокова.
В том, что республика поможет в реализации программы развития ЖКХ, депутаты местной гордумы почти не сомневаются. Иначе, уверяют, дела в коммуналке не поправить. Ситуация в городе аховая. "В первую очередь, это большой износ вообще в целом инженерного оборудования, включая объекты ЖКХ, больной вопрос – это сети, конечно, большой износ сетей, т.е. порывы, которые мы сегодня видим в процессе отопительного периода", - обозначает основные проблемы заместитель главы администрации Можги Сергей Лихоманов.
Одна из самых затратных статей в проекте - строительство в Можге новых очистных сооружений. Все городские стоки, по сути, сливаются в ближайшую реку. В чем председатель госсовета мог убедиться лично, побывав на отслужившей своё станции.
Стоимость объекта - пятьсот миллионов рублей. Республика обещала помочь - в рамках программы социально-экономического развития. Спикер госсовета тоже напоследок заверил - финансы постараются распределять по справедливости: "Сегодня у нас город Можга и город Воткинск - самые низкие по обеспеченности финансовой, я думаю, при формировании бюджета - 2011 будем смотреть, будем думать, как эту ситуацию можно поправить".
Поправок и помощи можгинцы ждут уже в ближайшее время. Срочно нужны средства на ремонт дорог. 5 миллионов должны поступить со дня на день. Правда на весь район этого не хватит. Пока отремонтируют самые сложные участки.


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.