Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Транспорт :
«Красивые» автомобильные номера уйдут в Удмуртии с молотка
Дороги :
Появление пластиковой разметки в Ижевске откладывается
Транспорт :
Семилетки в Удмуртии вынуждены ездить на электричках за полную стоимость


О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

НОВОСТИ






08.08.2012 18:23 Два года условно назначил суд пьяной ижевчанке, сбившей на внедорожнике двух пешеходов
Оксана Усик



Фото Видео репортаж Видео
Пьяная женщина за рулем внедорожника. Итог ее автомобильной прогулки по пригороду Ижевска - два сбитых пешехода и попытка бегства. Сегодня в Завьялово суд вынес приговор по этому делу.

Трагедия с двумя потерпевшими произошла в Хохряках этой весной. На пешеходном переходе тяжелый внедорожник под управлением принявшей на грудь ижевчанки вынесло на ожидающую транспорт молодую пару. Водитель решила не останавливаться и попыталась скрыться. Проехала почти километр до конца улицы, где ее и задержали. Свое поведение она объяснила сегодня в суде. «Я не скрывалась с места. Я говорю, кто-то попросил у меня убрать машину почему-то. Я маленько проехала и хотела развернуться. Тут ко мне и подъехали», - пояснила подсудимая Гульнара Зинатуллина.

Травмы пешеходы получили серьезные. Впереди еще несколько операций и, скорее всего, страшный приговор - инвалидность. «Две недели на вытяжке. Вообще не встать. Два месяца боли. Дикие. Сейчас до сих пор нетрудоспособен. У врача вообще сомнения, смогу ли я ходить нормально», - рассказал потерпевший Вячеслав Дюпин.

Виновница заявила, что выплатить компенсацию в триста тысяч рублей пострадавшим она не сможет. Официально - муж не работает, есть ребенок. «Дай Бог, что б у вас всё было нормально с ногой, что бы у вас все зажило. Я искренне сожалею, что так получилось», - выразила надежду подсудимая.

Потерпевшие этими словами прониклись и даже простили ее. Однако, прокуратура все равно настаивала - пьяный водитель за рулем должен ответить по всей строгости. «То есть, фактически, она скрылась и предприняла меры, чтобы не была установлена причастность к этому деянию. Считаю, что это должно быть реальное наказание», - отметил старший помощник прокурора Завьяловского района Дмитрий Лебедев.

Однако и суд почти простил пьяного водителя и подтвердил звание самого гуманного. Приговор - два года условно и лишение прав на три года.


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.