Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Транспорт :
Семилетки в Удмуртии вынуждены ездить на электричках за полную стоимость
Дороги :
Появление пластиковой разметки в Ижевске откладывается
Ремонт дорог :
Ямы, раскрашенные активистами, начали латать в Ижевске


ПРОИСШЕСТВИЯ
О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

НОВОСТИ | Происшествия






24.05.2010 19:03 Пострадавшие от бездорожья селяне готовят иски в суд
Анастасия Стерхова



Фото Видео репортаж Видео
Объездная трасса от Ижевска до Воткинска стала знаменита на всю Россию неделю назад, когда после проливного дождя её размыло, образовалась 4-часовая пробка, произошло несколько аварий. Тогда пробиться напрямую по автодороге, где идёт ремонт, не удалось практически никому, спустя неделю - картина аналогичная. Редкой легковушке удаётся прорваться. "Стоят посты ГИБДД или со стороны Ижевска или со стороны Воткинска это как повезет, т.е. пропускают в одностороннем режиме, сейчас не перекрывают полностью дорогу, поговоришь вроде пропускают, но автобусы все остальное ездят через Светлое", - рассказывает житель Воткинска Александр Кичера.
Технологический проезд - и короче, и безопасней. Однако и он не соответствует общероссийским нормам. Туда суются только смельчаки. Водителям, на чьих плечах ответственность за десятки людей, шоферы рейсовых автобусов ездят в объезд. Через Банное, Светлое и Талицу, при этом время в пути увеличивается на час. "Ладно бы фуры они не пускали, они пускают - мы идем в пыли ветра нет как в тоннеле дыма. Техника старенькая на одном дыхании только едем", - сетует водитель автобусного маршрута "Ижевск-Воткинск" Роман Гумаров.
И так 6 рейсов ежедневно. Водители умоляют дорожников обеспечить регулярное обеспыливание и работу грейдера, и пускать на этот отрезок только легковой транспорт и рейсовые автобусы.
Министерство транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии еще неделю назад обещало не пускать грузовики на объездную, однако, фуры продолжают разбивать сельскую дорогу.
Даже при небольшом дожде, после того как по ней пройдет грузовик, дорога для легковых автомобилей становится непроходимой. Потому за неделю бездорожья автовладельцы проложили свой путь - через поле. "Везде накатали, везде. И здесь по полям накатали, где технологические объезды не сделаны. Воткинск – Ижевск - поля все укатаны дорогами: Ольхово - Перевозное укатано, даже здесь по Талице - Светлое начинают ездить за лесополосой, там пыли меньше, один проехал на уазике, другой на легковой третий еще и поехали и начинается дорога", - сетует заместитель главы администрации Воткинского района Анатолий Суханов.
Проложили дорогу и по частным угодьям. Тем, чья плодородная земля перестала быть плодородной, в администрации района рекомендуют готовить иски в суд.


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.