Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Транспорт :
Семилетки в Удмуртии вынуждены ездить на электричках за полную стоимость
Дороги :
Появление пластиковой разметки в Ижевске откладывается
Ремонт дорог :
Ямы, раскрашенные активистами, начали латать в Ижевске


О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

НОВОСТИ






07.08.2012 17:06 Особое противопожарное положение введено в четырёх районах Удмуртии
Антон Копылов



Фото Видео репортаж Видео
Удмуртским лесникам сегодня без всяких экспертиз ясно, что в республике сложилась непростая противопожарная обстановка. Специалисты собираются вводить повсеместный запрет на посещение лесов. Помочь им в исполнении предписаний могут сотрудники МВД.

Визит полицейского настроение компании, любителей жечь костры в лесу, не очень-то испортил. Отдых с шашлыками весельчаки решили устроить неподалеку от лесопосадки в районе Строителя. Молодые люди в этот день оказались не единственными нарушителями экологического законодательства. В полиции подвели не утешительные итоги рейда. «Две группы третьего числа мы обнаружили, которые жгли костры. В одной было примерно восемь человек, в другой четыре человека. Они объяснили, что не знали, что нельзя жечь костры. Пообещали что такого больше не повторится», - отметил участковый уполномоченный отдела полиции № 1 УМВД России по Ижевску Ильяс Фахриев.

Обеим компаниям вполне может грозить солидный штраф - не менее тысячи рублей. Но вряд ли сегодня каждый обыватель понимает цену подобной безалаберности, - продолжают уже сотрудники Минлесхоза. Даже маленькая искра в эти дни может стать причиной серьезного возгорания. «Агуст месяц очень опасен по природным показателям в плане пожаров. В это время происходит усыхание травостоя и опадает листва. Это приводит к возникновению большого количества горючего материала и несет угрозу возникновения лесных пожаров высокой интенсивности. Их очень сложно ликвидировать, и процесс работы по тушению -он усложняется», - отметил начальник отдела охраны и защиты лесов Министерства лесного хозяйства Удмуртии Айрат Тазиев.

C начала года в республике произошло 13 возгораний. Серьезных пожаров, к счастью, не зафиксировано не в последнюю очередь благодаря своевременно принятым мерам. Но в любой момент ситуация может ухудшиться, - говорят специалисты. Особое противопожарное положение уже введено в четырех районах республики: Алнашском, Можгинском, Кизнерском, Граховском. Это значит, что разводить костры в лесу ни в коем случае нельзя. К концу недели несмотря на начало грибного сезона сотрудники Минлесхоза могут вообще запретить посещение лесов.

Неблагоприятная ситуация сохраняется и в Воткинском, Сюмсинском, Селтинском и Вавожском районах. Сегодня в Минлесхозе еще раз настоятельно просят отдыхающих и грибников не забывать о правилах противопожарной безопасности.


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.