Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Строительство :
16 новых садиков и 14 школ построят в Удмуртии в этом году
Транспорт :
Семилетки в Удмуртии вынуждены ездить на электричках за полную стоимость
Дороги:
Ижевские улицы расширят вслед за Карла Маркса



 01.06.2012   Архив   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30   

О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

ТЕМЫ ДНЯ

Тёплые и дождливые выходные обещают синоптики жителям Удмуртии

Ижевские моржи в День защиты детей поиграли в салочки с карпами

Два удмуртских дерева вошли в список памятников живой природы России

Количество пострадавших от укусов клещей в Удмуртии на 20 процентов превысило прошлогодние показатели

«Праздник» по случают проводов друга в армию для сельского гонщика в Удмуртии закончился за решеткой

15 детских лагерей в Удмуртии уже получили добро на работу от санврачей

В России вступил в силу закон о прямых выборах губернаторов

Более восьми тысяч выпускников удмуртских школ написали ЕГЭ по русскому языку

Вопрос появления в Ижевске велосипедных дорожек чиновники оставляют открытым

Теплоход «загорелся» на Каме в Удмуртии

НОВОСТИ






31.05.2012 17:39 Более восьми тысяч выпускников удмуртских школ написали ЕГЭ по русскому языку
Ирина Кропачева



Фото Видео репортаж Видео
Сегодня выпускники всех российских школ сдавали первый обязательный экзамен. Они писали ЕГЭ по русскому языку. В Удмуртии ровно в 10 часов утра были вскрыты пакеты с заданиями для более чем восьми тысяч человек. Организаторы отмечают, что на этот раз постарались учесть все ошибки прошлого года.

Ещё раз пролистать конспекты, обсудить с одноклассниками возможные варианты заданий. Выпускники настраиваются на экзамен - ЕГЭ по русскому языку. «Я думаю, я справлюсь. Я хорошо писала все пробные тесты. Думаю, всё получится. Я рассчитываю на 100 баллов. Мне бы очень хотелось», - надеется выпускница Лингвистического лицея №25 Ижевска Дарья Хазиева.

Тем временем педагоги готовят аудитории, оформляют доску. Говорят, все оргмоменты уже давно отработали до мелочей. В пункте сдачи экзамена присутствуют доктор, общественные наблюдатели, стражи порядка. Те, кому предстоит здесь писать тест, проходят паспортный контроль. В классах не более 15 человек. Сотовые телефоны на эти три часа для них под строжайшим запретом. «Если раньше сотовый мог быть у ребенка, но в выключенном состоянии, то сейчас даже выключенный телефон является нарушением, и ребенок может быть удален с экзамена», - поясняет заместитель директора по УВР Лингвистического лицея №25 Ижевска Елена Россомахина.

Ещё одно новшество касается КИМов. Контрольно-измерительные материалы в этом году с секретом. Безнаказанно выложить во всемирную паутину варианты заданий, как это было в ряде регионов год назад, уже не выйдет, - на всякий случай предупреждают организаторы. «Можно вычислить пункт, аудиторию, парту. И если мы знаем место расположения, мы знаем фамилию того, кто выполнял задание за этим столом. Мы можем найти этого выпускника, и его противозаконное действие не останется без внимания», - говорит начальник отдела Министерства образования и науки Удмуртии Лариса Пластинина.

Организаторы надеются, что в Удмуртии заниматься такими расследованиями не придётся. Говорят, у нас законопослушные ученики. Некоторым из них, наверняка, будет полезно знать: впервые известно минимальное количество баллов по ЕГЭ. Русский язык - 36, математика - 24. Узнать, все ли им сегодня удалось, выпускники смогут примерно через неделю.

Следующий ЕГЭ по химии и иностранному языку состоится уже в понедельник 4 июня. Ну, а спустя еще 3 дня, 7 числа, выпускникам предстоит сдавать второй обязательный экзамен – математику.


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.