Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Транспорт :
Скутеристы в Удмуртии начнут получать права осенью
Транспорт :
Семилетки в Удмуртии вынуждены ездить на электричках за полную стоимость
Ремонт дорог :
Ямы, раскрашенные активистами, начали латать в Ижевске


О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

НОВОСТИ






27.05.2011 18:56 Родители учеников первой школы в Ижевске подписали заявления о переходе в 79
Анастасия Стрехова



Фото Видео репортаж Видео
Сегодня ученики первой закончили учебный год. Педагогический коллектив готовится к переезду. Принять с распростёртыми объятиями их обещали в 79-ой школе. Она соответствует всем санитарным требованиям, предъявляемым к общеобразовательному учреждению.

Сегодня в школе номер один прозвенел последний звонок для всех учеников. Учить детей в этом здании, построенном в 1912 году, больше не будут.

Вопрос о закрытии первой школы Администрация города ставит не первый год. Судьбу её решили принятые в этом году министерством образования России санитарные требования к общеобразовательным учреждениям. Эта школа не соответствует десяткам пунктов. В ней нет столовой, вместо спортзала - кабинет физкультуры, размер которого чуть больше любого другого класса. А мастерские находятся в соседнем жилом доме.

Ирина Теслева, заместитель главы Администрации Ижевска по социальным вопросам: «Естественно мы планируем и педагогический коллектив вместе с детьми, по возможности, при укомплектовании классов переводить в 79 школу, что и воспитатели и педагоги учителя на первых порах могут сопровождать и для кого-то оказать помощь, чтобы ребенка в школу привести».

79-ая школа готова принять всех учеников и учителей первой. Это здание рассчитано на 280 учеников. Сейчас в ней учатся только 170. Здесь есть и столовая, и мастерские, и даже спальные комнаты. Любовь Деришева, директор школы №79: «Школа достаточно гостеприимна, дети дружелюбные и педколектив доброжелательный, поэтому, я думаю, детям, которые, если будет решен по первой школе, будет здесь комфортно и уютно. Если родители будут к этому решению относиться положительно, то и адаптационный период для детей пройдет безболезненно».

Администрация Ижевска обещала сделать всё возможное, чтобы организовать доставку учеников в новую для них школу. Переговоры по этому вопросу уже ведутся. А на сегодняшний день родители 37-ми учеников первой школы подписали заявления о переходе в 79-ую.


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.