Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Ремонт дорог :
Ямы, раскрашенные активистами, начали латать в Ижевске
Дороги:
Ижевские улицы расширят вслед за Карла Маркса
Правздники :
Первый День бабушки отметили в Удмуртии в новом бурановском клубе



 01.08.2020   Архив   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
               1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31                  

О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

НОВОСТИ






10.06.2015 13:36 Путин назвал Италию важнейшим торговым партнером России



Фото Видео репортаж Видео

Италия является нашим важнейшим торговым партнером в Европе, подчеркнул президент России Владимир Путин на открытии Дня России на Всемирной универсальной выставке "Экспо-2015" в Милане. "Россию и Италию связывают самые тесные отношения", — подчеркнул глава российского государства.

"История торговых, гуманитарных, культурных контактов насчитывает более пяти столетий", — отметил давние связи между Россией и Италией Владимир Путин. Он подчеркнул, что Италия сегодня является крупным инвестором российской экономики. "Мы взаимодействуем на международной арене, стараемся учитывать и уважать интересы друг друга", — цитирует Путина ТАСС.

Москва одной из первых поддержала итальянскую заявку на проведение в Милане Всемирной универсальной выставки, напомнил Путин.

"Мы видим, что международная обстановка сложилась непростая, есть определенные разногласия. Но больше тем, по которым мы находим точки соприкосновения, начиная от мировой террористической угрозы, о которой мы поговорим также в рамках двусторонней встречи с президентом Путиным, — подчеркнул премьер-министр Италио Маттео Ренци. — Мы будем работать вместе над тем, чтобы "Экспо-2015" стала мероприятием, которое позволяет расширить спектр нашего взаимодействия. Наша задача также — восстановить превосходные отношения между Россией и Италией, отношения дружеские, с тем, чтобы найти ответы на те вызовы, которые стоят перед нами сегодня".

Главная тема "Экспо-2015" — "Питание для планеты. Энергия для жизни". Российский павильон всемирной выставки "Экспо-2015" стал одним из самых крупных, в нем представлены пять российских регионов: Москва, Татарстан, Калужская, Тульская и Ростовская области. Павильон уже посетили около 400 тысяч человек. Всего на выставке к 1 июня побывали около 2,7 миллиона человек.

Владимир Путин предложил посетителям павильона России на "Экспо-2015" в Милане отведать русской кухни.

"Безусловно, отдельного внимания заслуживает часть нашей экспозиции, которая называется "Открытая кухня", где повара из разных регионов России готовят многообразные оригинальные русские и другие национальные блюда, проводятся кулинарные мастер-классы и дегустация напитков — разных напитков. Уверен, что посетители российского павильона ощутят наше традиционное гостеприимство", — подчеркнул Путин, открывая национальный день России на "Экспо".

Россия подключилась к выставочному движению с самого его зарождения — более 160 лет назад. Москва принимала участие в первой универсальной выставке в Лондоне в 1851 году, а также в 1906 году в Милане.



АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.