Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Транспорт :
«Красивые» автомобильные номера уйдут в Удмуртии с молотка
Ремонт дорог :
Ямы, раскрашенные активистами, начали латать в Ижевске
Дороги :
Появление пластиковой разметки в Ижевске откладывается


ПРОИСШЕСТВИЯ

 21.01.2021   Архив   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

НОВОСТИ | Происшествия






26.02.2014 01:03 Митингующие подняли российский флаг над зданием Верховного совета Крыма



Фото Видео репортаж Видео

Протестующие против прихода новой власти на Украине установили российский флаг над центральным входом в здание Верховного совета Крыма в Симферополе. Над зданием также остаются флаги Украины и Крыма.

У ведомства собрались около 500 жителей Крыма. Они требовали обеспечить автономии независимость от центральной украинской власти, провести референдум по вопросу статуса Крыма и защитить крымские спецподразделения "Беркут" от радикалов. Демонстранты, представляющие местные партии и общественные организации, потребовали от властей обратиться за помощью к России.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, митингующие держали в руках флаги Крыма, России и Георгиевские флаги. Они выкрикивали: "Россия!" и "Беркут". К протестующим вышел председатель Верховной рады автономии Владимир Константинов. Он заверил жителей, что не собирается покидать Крым, и будет с ними до конца.

"Сегодня Киев не хочет решать наши проблемы, поэтому мы должны объединиться и действовать решительно. Сил у автономии и крымчан достаточно. Мы не предадим Крым", — заявил он.

Планы новых властей Украины распустить Верховный Совет автономной республики Крым не имеют никаких правовых оснований. Об этом заявил журналистам его председатель Владимир Константинов, комментируя зарегистрированный в Верховной Раде проект постановления о назначении внеочередных выборов депутатов автономии.

"Для принятия этого проекта постановления сегодня нет никаких правовых оснований. Я заявляю официально, что беззаконие, которое творится сегодня в высшем законодательном органе страны, вывело крымчан на улицу. Они возмущены игнорированием их мнений теми, кто называет себя новой властью", — сказал Константинов. По его словам, "люди требуют от крымской власти решительных действий по защите автономии".

По его словам, меры по защите автономии в складывающейся на Украине ситуации рассмотрит сессия крымского парламента 26 февраля.

"Мы поручили своим юристам и специалистам по конституционному праву провести анализ последних решений Верховной Рады Украины и дать заключение о том, соответствуют ли они Конституции страны и Крыма", — подчеркнул спикер. Он также рассказал, что охрану законодательного органа по просьбе президиума возьмет на себя крымский "Беркут". Люди встретили его слова одобрительным гулом.

Несмотря на эскалацию напряженности, правоохранительные органы поддерживают правопорядок в Крыму. Никаких стычек или других противоправных действий не зарегистрировано.



АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.