Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Правздники :
Первый День бабушки отметили в Удмуртии в новом бурановском клубе
Животные :
Орангутан по кличке Лола поселился в ижевском зоопарке
Транспорт :
Семилетки в Удмуртии вынуждены ездить на электричках за полную стоимость



 30.05.2013   Архив   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31      

О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

ТЕМЫ ДНЯ

Деньги на памятник жертвам лабораторных экспериментов начали собирать в Ижевске

Ижевский Парк Горького от клещей повторно обрабатывать не будут

Ларьки начнут сносить на Пушкинской в Ижевске

Ижевских школьников будут проверять на наркотики

Первый этап формирования молодежного парламента продлится в Удмуртии до 10 июня

Оргкомитет "Сочи 2014" представил олимпийские медали

Пешеходов-нарушителей будут ловить на кольце 9 Января – Ворошилова

Парковки для такси оборудуют в Ижевске

Студентов в вузы Удмуртии будут набирать по спросу на специалистов

Безопасностью в лагере «Березовая роща» обеспокоены полицейские

НОВОСТИ






30.05.2013 16:10 Вездесущая пирамида: МММ в Индии замахнулась на власть доллара
Татьяна Проскурякова



Фото Видео репортаж Видео

Не сработало в России, попробовали за рубежом. Последователи печально известной финансовой пирамиды Мавроди попытались заработать на трех буквах в Индии. Предприимчивые сотрудники МММ успели получить неплохой доход, прежде чем их арестовали.

Посланником Сергея Мавроди в Индии стал Алексей Муратов. В восточном штате Ассам его встречали более чем тепло. На семинарах индийской компании МММ-2011 местным жителям обещали освобождение от финансового рабства и невиданное обогащение.

"Теперь, проводя каждую конференцию, где будет рассказываться экология системы МММ, мы будем подкреплять каждую такую конференцию еще и благотворительной акцией. Не только идеология, но и конкретная практика оказания помощи людям, которые еще не являются частью нашей системы", — так обращался к индийцам Муратов.

Минимальный взнос — 5 000 рупий, это около 90 долларов. Вкладчикам обещали доход – 30 процентов в месяц. Свою организацию Муратов называл социальной сетью, участники которой помогают друг другу деньгами. А часть дохода будет тратиться на благотворительность. В подтверждение своих слов россияне устроили акцию по сбору донорской крови. Турне лекторов МММ прошло по всем индийским штатам.

"В Индии 33 штата. Задача — к 1 июля подготовить руководителей по всем штатам. Я 15 мая возвращаюсь в Индию, и у меня график конференций – каждые 3 дня у меня конференция в каждом штате", — планировал лидер МММ-Индия Муратов.

С помощью местных переводчиков оратор убеждал слушателей, что именно МММ разрушит долларовую финансовую пирамиду. В одном только штате Пенджаб индийцы отдали компании Мавроди больше двух с половиной миллионов долларов. В штате Ассам вкладчиками пирамиды успели стать лишь 25 человек, после чего трех россиян и четырех граждан Индии полиция арестовала за мошенничество.

"Посольство России в Индии располагает информацией о задержании в штате Ассам трех граждан России. Некоего Алексея Муратова, Андрея Килина и еще одного сотрудника, имя которого сейчас устанавливается, которые, по имеющейся информации, являлись представителями финансового проекта МММ. По имеющейся информации, они агитировали жителей индийских штатов вкладывать деньги в этот проект. Проект МММ на территории Индии официально не зарегистрирован и является, по всей видимости, виртуальным проектом", — заявили в МИД России.

Один из россиян для привлечения клиентов в пирамиду представлялся журналистом. Кроме лидера МММ-Индия Алексея Муратова, в полицию попали Данис Росаов и Андрей Килин. На видео, которое сам Килин выложил в Интернет под заголовком "Как я провел лето", он отмечает с индийскими соратниками успех очередной вербовки в МММ. Скорее всего, следующее лето Килин и компания тоже проведут в Индии. Но вряд ли столь же весело.



АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.