Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Транспорт :
Семилетки в Удмуртии вынуждены ездить на электричках за полную стоимость
Дороги :
Появление пластиковой разметки в Ижевске откладывается
Животные :
Орангутан по кличке Лола поселился в ижевском зоопарке


В МИРЕ

 30.05.2013   Архив   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31      

О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

ТЕМЫ ДНЯ

Деньги на памятник жертвам лабораторных экспериментов начали собирать в Ижевске

Ижевский Парк Горького от клещей повторно обрабатывать не будут

Ларьки начнут сносить на Пушкинской в Ижевске

Ижевских школьников будут проверять на наркотики

Первый этап формирования молодежного парламента продлится в Удмуртии до 10 июня

Оргкомитет "Сочи 2014" представил олимпийские медали

Пешеходов-нарушителей будут ловить на кольце 9 Января – Ворошилова

Парковки для такси оборудуют в Ижевске

Студентов в вузы Удмуртии будут набирать по спросу на специалистов

Безопасностью в лагере «Березовая роща» обеспокоены полицейские

НОВОСТИ | В мире






30.05.2013 18:25 Дочери испанского короля выписали штраф за езду на тракторе без документов



Фото

Старшей дочери испанского короля Хуана Карлоса выписали штраф за то, что она управляла трактором без соответствующих документов. Многие спросят: неужели королевская особа действительно села за руль сельскохозяйственной машины? Похоже, новость о таком необычном штрафе стала неожиданностью и для монаршей семьи.

Возможно, трактора и являются тайной страстью 49-летней инфанты Елены, но совершенно точно никаким трактором в городе Вальядолид она не управляла. Как сообщает The Local со ссылкой на местную прессу, полицейские по ошибке выписали ей штраф.

Стражи порядка остановили трактор и выяснили, что у водителя нет необходимых бумаг. Полицейский должен был записать идентификационный номер водительского удостоверения, однако коллега посоветовал ему не утруждать себя переписыванием восьми цифр. Вместо этого один страж порядка предложил другому зафиксировать регистрационный номер транспортного средства. Но тот уже успел написать цифру 12. А это – идентификационный номер водительских прав инфанты Елены.

Дело в том, что номер водительского удостоверения в Испании состоит из восьми цифр и одной буквы. Но у членов королевского семейства он состоит всего из двух цифр: у самого Хуана Карлоса это 10, у инфанты Кристины – 14, у принца Филиппа – 15. Цифры 13 нет ни у кого – из суеверных соображений.

Таким образом, штраф впоследствии направили владельцу удостоверения с номером 12. Королевской дочери предложили заплатить сумму от 601 евро до трех с небольшим тысяч (точная сумма не называется). Будет ли инфанта что-либо выплачивать, неизвестно. Испанская королевская семья никак не прокомментировала инцидент.

Это уже не первый случай, когда дочери Хуана Карлоса привлекают внимание полиции. Хотя, его можно назвать довольно безобидным. А вот сестру Елены, Кристину, в начале апреля вызвали в суд. Младшую инфанту и ее супруга подозревали в хищении государственных средств.



АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.