Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Правздники :
Первый День бабушки отметили в Удмуртии в новом бурановском клубе
Дороги :
Появление пластиковой разметки в Ижевске откладывается
Транспорт :
Скутеристы в Удмуртии начнут получать права осенью


В МИРЕ

 27.05.2013   Архив   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31      

О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

ТЕМЫ ДНЯ

8 тысяч выпускников в Удмуртии сдали ЕГЭ по русскому языку

3,5 тысячи человек покусали клещи в Удмуртии с начала сезона

Детсады в Ижевске закрываются на ремонт 1 июня

Центр Ижевска перекроют в День пограничника

Неделя инвестора стартовала в Удмуртии

Более полутора миллионов человек искали готовые ответы на ЕГЭ "ВКонтакте"

Акцию по бесплатной раздаче улиток устроили в Ижевске

Сейсмические толчки зафиксированы в Ижевске

4 тысячи тонн нового песка привезли на ижевский пляж

Продажу алкоголя ограничили в центре Ижевске в день последнего звонка

НОВОСТИ | В мире






27.05.2013 14:19 В Швеции произошло ДТП из-за лосихи, родившей посреди дороги



Фото

На трассе между шведскими городами Трольхэттан и Венерсборг произошла авария: два автомобиля столкнулись из-за новорожденного лосенка, оказавшегося прямо посреди проезжей части, сообщает новостное агентство TT. К счастью, ни один из участников ДТП не пострадал.

Инцидент произошел вечером 26 мая. Еще с утра в дорожные службы поступали сообщения о лосихе, которая бродит посреди загруженной магистрали. Как оказалось, она готовилась к родам. Несмотря на то, что оживленное шоссе было явно не лучшим местом для этого, процесс появления лосенка на свет закончился успешно.

Однако после родов новоиспеченная мать по какой-то причине оставила детеныша одного и ушла в лес. Малыш так и остался стоять на дороге. В него едва не врезались двое автолюбителей. Пытаясь объехать животное, они столкнулись друг с другом. Машины получили достаточно серьезные повреждения, но медицинская помощь водителям не потребовалась.

Специалисты занялись розыском пропавшей лосихи. Буквально через несколько часов поиски увенчались успехом. "Мать и дитя сейчас вместе в лесу, все завершилось благополучно", — сообщил Бйор Бликстер, пресс-секретарь местной полиции.

Лоси и другие животные часто становятся причиной ДТП в Швеции. Так, в 2012 году по вине обитателей лесов официально произошло более 46,5 тысяч аварий. Подобными инцидентами занимается Älgskadefondsföreningen – специальная служба помощи водителям, которые пострадали от столкновений с животными.



АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2023 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.