Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Транспорт :
Семилетки в Удмуртии вынуждены ездить на электричках за полную стоимость
Транспорт :
Скутеристы в Удмуртии начнут получать права осенью
Дороги:
Ижевские улицы расширят вслед за Карла Маркса



 21.05.2013   Архив   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31      

О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

ТЕМЫ ДНЯ

Ижевчанин может лишиться жилья, из-за давней продажи квартиры, где была прописана падчерица

Ямы, раскрашенные активистами, начали латать в Ижевске

Белый рояль установят у филармонии в Ижевске

Два руководителя предприятий в Удмуртии потеряли работу из-за невыплаты зарплаты

«Красивые» автомобильные номера уйдут в Удмуртии с молотка

16 новых садиков и 14 школ построят в Удмуртии в этом году

Садить картофель начали аграрии Удмуртии

Госдума ввела безвизовый режим для участников чемпионата мира

Ижевские улицы расширят вслед за Карла Маркса

Орангутан по кличке Лола поселился в ижевском зоопарке

НОВОСТИ






21.05.2013 17:20 Госдума ввела безвизовый режим для участников чемпионата мира



Фото

Госдума приняла закон, регулирующий вопросы подготовки и проведения в России чемпионата мира по футболу 2018 года и розыгрыша Кубка конфедераций 2017 года.

Документ предусматривает введение безвизового режима для иностранцев, задействованных в подготовке и проведении турниров, а также для участников соревнований. Свободный въезд в страну для участников будет действовать во время проведения самих спортивных мероприятий, а также в течение пяти месяцев до их начала при условии, что они будут включены в списки ФИФА. Иностранные зрители, прибывающие в РФ в период проведения соревнований, будут въезжать и выезжать без оформления виз в порядке, установленном правительством РФ. Волонтеры из-за рубежа будут въезжать по обыкновенным гуманитарным визам.

Осуществлять в России деятельность, связанную с подготовкой и проведением футбольных соревнований, иностранцы смогут без получения разрешения на работу.

Закон также предусматривает введение бесплатного проезда для болельщиков между городами, которые примут у себя матчи мирового первенства. Проездными документами в таких случаях будут служить входные билеты на стадионы. При этом для перевозчиков правительство предусмотрит компенсации связанные с этими потерями.

Кроме того, согласно закону, на время чемпионата и Кубка конфедераций на организации, являющиеся партнерами ФИФА, не будут распространяться ограничения, связанные с рекламой — в том числе, алкогольной продукции — в местах проведения соревнований. Исключения коснутся лишь табачной рекламы.

Документ также вносит поправки в Налоговый кодекс РФ, согласно которым на время проведения чемпионата будут предоставлены налоговые льготы национальным футбольным ассоциациям /в том числе Российскому футбольному союзу РФС, а также ФИФА, ее дочерним и партнерским компаниям, и физическим лицам, задействованным в подготовке ЧМ-2018. "В частности, предусматривается освобождение от уплаты налога на добавленную стоимость, акцизов, налога на прибыль организации, транспортного налога, налога на доходы физических лиц, государственной пошлины, страховых взносов", — говорится в пояснительной записке к закону.

Документ регулирует земельные отношения в связи с масштабным строительством объектов ЧМ-2018. Государство подготовило нормативную базу для изъятия земельных участков или расположенной на них недвижимости с целью размещения объектов первенства планеты. Как отметил председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских, на уведомление о принятии решения об изъятии земельных участков инициатива выделяет семь дней. "Изъятие земельных участков для размещения объектов инфраструктуры после этого уведомления происходит только на основании добровольного согласия собственника данного земельного участка", — подчеркнул парламентарий.

Важная роль в законе отведена вопросам безопасности. В частности, предусматривается возможность введения президентом РФ на время соревнований усиленных мер безопасности, включающих в себя установление контролируемых и запретных зон, ограничений на въезд и проживание граждан, ограничений движения транспорта /в том числе воздушного и водного/, а также усиление охраны общественного порядка и объектов.

Кроме того, законом предусматривается возможность "введения ограничения на проведение публичных мероприятий, не связанных с чемпионатом", "приостановления деятельности опасных производств и организаций, в которых используются взрывчатые, радиоактивные, химически и биологически опасные вещества", а также "установления особенностей оборота лекарственных средств и препаратов, содержащих наркотические средства, психотропные или сильнодействующие вещества, этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".
 



АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.