Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Дороги :
Появление пластиковой разметки в Ижевске откладывается
Транспорт :
Скутеристы в Удмуртии начнут получать права осенью
Строительство :
16 новых садиков и 14 школ построят в Удмуртии в этом году



 20.05.2013   Архив   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31      

О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

ТЕМЫ ДНЯ

Ижевские улицы расширят вслед за Карла Маркса

Орангутан по кличке Лола поселился в ижевском зоопарке

Погрешности алкотестеров в Удмуртии проверят до июля

Деревню в Удмуртии завалило мусором с соседней свалки

Мониторинг госконтрактов в Удмуртии будут вести на современном оборудовании

Опасный школьный маршрут отремонтируют в Кизнере

Ижевчанина не пустили в отпуск из-за долгов

Кошмары и рекорды всероссийской акции "Ночь в музее"

Светофоры отказали на двух перекрестках в Ижевске из-за урагана

Тактильную плитку уложат от мэрии до Центральной площади в Ижевске

НОВОСТИ






20.05.2013 14:37 Пенсионер из Новой Зеландии пытался закидать навозом принца Чарльза
Максим Динкевич



Фото

Власти Новой Зеландии оштрафовали 77-летнего антимонархиста со стажем Сэма Брацанова. Он пытался закидать конским навозом принца Чарльза и его жену Камиллу, когда королевская чета находилась с визитом в городе Окленд. Инцидент произошел еще в ноябре, однако приговор бунтарю суд вынес только сейчас, сообщает New Zealand Herald.

Пожилой уроженец Югославии был оштрафован на 160 долларов за попытку хулиганства. Сэм Брацанов уже не впервые пытается сорвать визит тех или иных монархов. Свою первую акцию радикально настроенный новозеландец провел в 1988 году, кинув ведро с навозом в автомобиль испанского короля Хуана Карлоса, посетившего Новую Зеландию.

Забавно, что полицейские, зная о склочном характере Брацанова, навестили его за день до визита принца Чарльза. Они предупредили бунтаря, чтобы он вел себя адекватно. Однако выходец из Югославии по обыкновению не послушался властей, попытавшись бросить в королевский кортеж ведро с лошадиными экскрементами. Навоз Брацанов заранее приобрел на одной из местных ферм. Впрочем, следившие за мужчиной полицейские не дали ему совершить хулиганство.

По словам Брацанова, он протестовал против того, что власти Новой Зеландии без спросу расходуют деньги налогоплательщиков. И действительно: визит британской королевской четы обошелся государственной казне в 776 тысяч долларов.

"Я считаю, когда власти делают что-то без нашего разрешения – это неправильно. Приезд принца Чарльза стоил государству больших денег. Спросил ли кто-нибудь нас о том, хотим ли мы потратить их на него? Нет. Мне кажется, уважение народа надо заслужить, родиться с ним невозможно. Впрочем, поведение властей говорит как раз об обратном", — сказал на суде Сэм Брацанов.

У бунтаря с принцем Чарльзем давние счеты. В 1994 году, во время первого визита королевской особы в Новую Зеландию, Брацанов попытался обрызгать его освежителем воздуха, чтобы "избавиться от монархической вони". За это хулиган получил три дня тюрьмы. По словам выходца из Югославии, он будет бороться с монархией до самой смерти.

"Получив гражданство Новой Зеландии, я присягнул в верности королеве, однако с годами мое мнение о ней сильно изменилось. Я считаю неправильным то, что нам нельзя подвергать ее никакой критике. При этом власти открыто крадут деньги налогоплательщиков. Мне кажется, что воровать – это плохо, поэтому я этим не занимаюсь", — заявил Сэм Брацанов.



АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.