Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Транспорт :
«Красивые» автомобильные номера уйдут в Удмуртии с молотка
Строительство :
16 новых садиков и 14 школ построят в Удмуртии в этом году
Ремонт дорог :
Ямы, раскрашенные активистами, начали латать в Ижевске


В МИРЕ

 17.05.2013   Архив   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31      

О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

ТЕМЫ ДНЯ

Светофоры отказали на двух перекрестках в Ижевске из-за урагана

Тактильную плитку уложат от мэрии до Центральной площади в Ижевске

Золотую микрокопию АК-47 покажут ижевчанам

Ленина и Азина перекроют в Ижевске

Дом образцового состояния в Ижевске «испортила» управляющая компания

Глава МЧС России Владимир Пучков прибыл в Якутию

Местные власти в Удмуртии самовольно развесили «кирпичи» при въезде в деревню

«Автоураган» установили на перекрёстке Удмуртская-Кирова

Легендарный культурист Тони Фриман прибыл в Ижевск

Профучилища ликвидируют в Удмуртии

НОВОСТИ | В мире






17.05.2013 16:30 Мать уронила ребенка на рельсы за минуту до прибытия поезда. Видео
Максим Динкевич



Фото

В Интернете появилось жуткое видео, снятое установленными на вокзале камерами наблюдения. Оно послужит хорошим уроком молодым родителям, которые порой бывают излишне легкомысленными. 28-летняя мать лишь на мгновение оставила коляску с ребенком без присмотра, и та рухнула на рельсы.

Как сообщает NBC, 14-месячную девочку отделяла от смерти всего минута – ровно столько оставалось до прибытия поезда, когда коляска упала на рельсы. Нерасторопная мать, жительница Филадельфии Тенека Грир, забыла поставить ее на тормоз. За какие-то доли секунды коляска скатилась к краю платформы, а затем, перевернувшись, рухнула на рельсы. На страшных кадрах видно, как девочка вылетает из нее и остается лежать на путях.

Перепуганная мать тут же бросилась спасать свою малышку. Она не раздумывая прыгнула на рельсы и тут же отдала девочку одному из пассажиров — к счастью, Грир находилась на платформе не одна. Убедившись, что ребенок в безопасности, она начала собирать разбросанные по шпалам вещи. Одна из пассажирок успела сообщить об инциденте диспетчеру, и тот моментально передал тревожный сигнал машинисту прибывавшего поезда. За несколько секунд до катастрофы он успел остановить состав. Вскоре у края платформы уже толпились полицейские. Они помогли женщине вместе с коляской подняться наверх.

На кадрах видно, как ребенка после падения с силой отбрасывает в сторону. Девочка чудом не получила серьезных травм, ей удалось отделаться лишь небольшой царапиной на лбу. Тем не менее, сразу после инцидента малышку доставили в больницу, где врачи тщательно обследовали ее.

По словам представителей власти, Тенеку Грир не накажут за оплошность, чуть не обернувшуюся трагедией. "Пусть этот инцидент послужит ей уроком. Надеемся, что впредь Тенека не будет забывать о тормозах", — сказали полицейские.



АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.