Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Дороги:
Ижевские улицы расширят вслед за Карла Маркса
Животные :
Орангутан по кличке Лола поселился в ижевском зоопарке
Транспорт :
Семилетки в Удмуртии вынуждены ездить на электричках за полную стоимость


В МИРЕ

 17.05.2013   Архив   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31      

О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

ТЕМЫ ДНЯ

Светофоры отказали на двух перекрестках в Ижевске из-за урагана

Тактильную плитку уложат от мэрии до Центральной площади в Ижевске

Золотую микрокопию АК-47 покажут ижевчанам

Ленина и Азина перекроют в Ижевске

Дом образцового состояния в Ижевске «испортила» управляющая компания

Глава МЧС России Владимир Пучков прибыл в Якутию

Местные власти в Удмуртии самовольно развесили «кирпичи» при въезде в деревню

«Автоураган» установили на перекрёстке Удмуртская-Кирова

Легендарный культурист Тони Фриман прибыл в Ижевск

Профучилища ликвидируют в Удмуртии

НОВОСТИ | В мире






17.05.2013 14:48 Финская участница "Евровидения" поцеловалась на сцене с женщиной. Видео
Максим Динкевич



Фото

Участница музыкального конкурса "Евровидение-2013" от Финляндии Криста Сиегфридс решила недвусмысленно высказаться против гомофобии прямо на сцене. Свое выступление она завершила страстным поцелуем с девушкой из подтанцовки. Зал встретил этот поступок аплодисментами, сообщает The Local.

Свой номер певица приурочила к Международному дню борьбы с гомофобией, который весь мир отмечает 17 мая. Более того, песня Marry me ("Женись на мне), которую исполнила Криста Сиегфридс, посвящена однополым бракам. Исполнительница всячески поддерживает представителей сексуальных меньшинств. Певица вышла на сцену в белом наряде, напоминавшем свадебное платье.

Со своей композицией Marry me Кристе Сиегфридс удалось попасть в финал. Вместе с помощницей артистка планирует повторить свой эпатажный поступок 18 мая, в последний день конкурса. По словам представительницы Финляндии, ее нисколько не заботит тот факт, что эпатажное завершение песни может не самым лучшим образом сказаться на рейтинге ее страны в международном конкурсе.

"Я не исключаю, что некоторые консервативно настроенные члены жюри не дадут нам очков, однако меня это нисколько не беспокоит. Мы делаем то, считаем нужным. Сейчас 2013 год, и я могу целоваться, с кем хочу", — заявила исполнительница. Впрочем, шведские журналисты опасаются, что эпизод с поцелуем может быть вырезан из трансляции "Евровидения", которая будет идти на телеканалах стран Восточной Европы, где к геям относятся, мягко говоря, настороженно.

Криста Сиегфридс родилась в финском городе Каскинен в 1986 году. Одним из первых крупных конкурсов, в котором она приняла участие, было телевизионное состязание The Voice Of Finland. Впрочем, тогда особых результатов исполнительнице достичь не удалось. Это, однако, не помешало ей год спустя подписать контракт со студией Universal, а затем попасть в финал государственного конкурса Uuden Musiikin Kilpailu, послужившего ей "мостиком" к Евровидению.



АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.