Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Правздники :
Первый День бабушки отметили в Удмуртии в новом бурановском клубе
Животные :
Орангутан по кличке Лола поселился в ижевском зоопарке
Транспорт :
Скутеристы в Удмуртии начнут получать права осенью



 14.05.2013   Архив   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31      

О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

ТЕМЫ ДНЯ

Плавучая платформа сгорела в Удмуртии

Только 14 свалок из 600 признаны в Удмуртии законными

Глава Удмуртии работает в Китае в составе делегации Приволжья

«Экопатруль» высадился в Ижевске

Специалисты: каждая третья проба воды в Удмуртии выявляет отклонение от нормы

Работу по недопущению «повторного сиротства» намерены усилить в Удмуртии

Антитабачные штрафы примут ускоренно

Трубу с кипятком прорвало на Холмогорова в Ижевске: пострадал велосипедист

Скутеристы в Удмуртии начнут получать права осенью

Ларёчники в Ижевске пикетировали здание МВД

НОВОСТИ






14.05.2013 14:22 Освобождение пленниц маньяка из Кливленда сняли на видео
Максим Динкевич



Фото

В американские СМИ попала видеозапись освобождения трех заложниц кливлендского преступника Ариэля Кастро. Более десяти лет он держал у себя в подвале трех девушек. На снятых очевидцами кадрах видно, как полицейские вламываются в дом к маньяку, а одна из его жертв убегает, сообщает СBS.

Ролик сняли две случайные очевидицы произошедшего Эшли Колон и Жасмина Бэлдриш. По словам девушек, они были не в курсе того, что именно снимают. Их внимание привлек переполох на улице тихого городка. Они спокойно ехали мимо, как вдруг увидели скопление полицейских машин возле одного из домов. Американки подумали, что представители власти сейчас их остановят, но вскоре оказалось, что у стражей порядка есть дела поважнее.

Через несколько мгновений на улицу выскочила одна из пленниц Кастро Аманда Берри, которая пропала в 2003 году в возрасте 16 лет. На руках девушка держала свою шестилетнюю дочь, рожденную в неволе. Свидетельницы инцидента поняли, что произошло, только когда освобожденная пленница представилась сотрудникам полиции. "Не может быть, это та самая Аманда Берри! Как это может быть, она же пропала так давно?" — удивилась Жасмина Бэлдриш.

Выбравшаяся из подвала девушка плакала. Вскоре к дому Кастро приехала мать другой пленницы Кастро, Джины Дехесус. Увидев сбежавших после десятилетнего плена девушек, она тут же ударилась в слезы, рассказала Бэлдриш.

Три жительницы Кливленда — Мишель Найт, Джина Дехесус и Аманда Берри — пропали в разное время в начале 2000-х годов. Две девушки на момент похищения были несовершеннолетними. По данным полицейских, преступник не просто держал пленниц взаперти, но периодически избивал и насиловал. Сбежать им удалось благодаря соседу, который заметил, как Аманда Берри пытается выбраться из дома. Он сломал дверь и вызвал полицию, пока Ариэля Кастро не было дома.

В суде Ариэль Кастро частично признал свою вину, но это едва ли поспособствует смягчению наказания, считают юристы. Прокурор собирается требовать для маньяка смертной казни. Отягчающим обстоятельством является тот факт, что одна из пленниц Кастро перенесла несколько выкидышей. Власти собираются квалифицировать это как убийство.



АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.