Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Строительство :
16 новых садиков и 14 школ построят в Удмуртии в этом году
Дороги:
Ижевские улицы расширят вслед за Карла Маркса
Ремонт дорог :
Ямы, раскрашенные активистами, начали латать в Ижевске



 07.05.2013   Архив   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31      

О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

ТЕМЫ ДНЯ

Парочка сурикатов поселилась в ижевском зоопарке

Санврачи: больше всего клещей в Ижевске

Современным оборудованием на 500 млн. оснастят школы Удмуртии к 1 сентября

Ижевский «Зенит» крупно уступил на своём поле «Тюмени»

Ижевские ветераны посадили липовую аллею у зоопарка

Процесс переселения сирот в новое жилье ГФИ по Удмуртии взял под особый контроль

Весенне-полевые работы в Удмуртии поддержат миллиардом рублей

Путин: келейно провести пенсионную реформу не удастся

Процесс по делу о незаконном отстреле животных начался в Ижевске

Ижевская танцовщица в составе команды Казани победила в проекте канала «Россия 1»

НОВОСТИ






07.05.2013 11:50 Сосед похитителя рассказал, как спас девушек, похищенных 10 лет назад в США



Фото Видео репортаж Видео

Американские полицейские освободили трех девушек, которые считались пропавшими без вести в течение 10 лет. Как выяснилось, похитители все это время держали их в доме в частном секторе города Кливленд (штат Огайо). Троих похитителей арестовали: ими оказались братья 50, 52 и 54 лет.

Все три пленницы пропали примерно 10 лет назад. 20-летнюю Мишель Найт похитили в 2002 году, 16-летнюю Аманду Берри – в 2003 году, а 14-летнюю Джину Дехесус – в 2004. 21 апреля 2003 года Берри, возвращаясь с работы (она работала в кафе Burger King), позвонила сестре и сказала, что едет домой. Больше о ней никто ничего не слышал. Дехесус исчезла, возвращаясь домой из школы. Что касается Мишель Найт, то в случае с ее исчезновением рассматривался и тот вариант, что она, будучи уже достаточно взрослой, могла просто уйти из дома и жить самостоятельно.

Примечательно, что девушек нашли неподалеку от тех мест, где их видели в последний раз. Мэр города Фрэнк Джексон выразил полиции благодарность в связи с тем, что девушек нашли живыми. Но, по его словам, в этом деле остается немало вопросов и расследование продолжается.

Самих освобожденных пленниц тем временем отвезли в городскую больницу. Врачи говорят, что девушки находятся в удовлетворительном состоянии и рассказывают о том, что с ними произошло. Но разглашать детали медики не могут. "Обычно подобные истории заканчиваются иначе, поэтому мы очень рады, что все живы, – сказал представитель кливлендской клиники Джеральд Малони. – Они в состоянии разговаривать с нами. Но вдаваться в детали я не могу".

По мнению полицейских, девушек держали в одном и том же доме с самого момента их похищения. Освободиться им удалось во многом благодаря соседу Чарльзу Рэмси. Он услышал крики в соседнем доме и бросился туда. Мужчина обнаружил запертую в доме девушку, передает NBC News. Пленница рассказала Рэмси, что ее похитили много лет назад. Поскольку дверь не открывалась, мужчине пришлось выломать ее.

"Я увидел, как девушка пытается вырваться из дома, и подумал, что здесь какой-то случай домашнего насилия, – рассказал Рэмси. – Выйдя из дома вместе с маленькой девочкой, она сказала: "Звоните в службу спасения, я – Аманда Берри". Я подумал: "Неужели, я вызываю полицию для Аманды Берри? Мне казалось, она умерла".

Американские СМИ публикуют аудиозапись звонка Аманды в экстренную службу: "Помогите! Меня зовут Аманда Берри, меня похитили 10 лет назад. Про меня в новостях показывали. Теперь я свободна". Девушка умоляла полицейских приехать побыстрее, пока похититель, которого она называла именем Ариэль Кастро, не вернулся. Девочка, которую упоминает Чарльз Рэмси – вероятнее всего дочь Аманды от похитителя, передает Fox News.

Сейчас Аманде 27 лет. Дестини Берри, кузина похищенной девушки, рассказала журналистам, что ждет не дождется, когда можно будет повидаться с родственницей. "Я просто хочу ее увидеть, посмотреть, как она выглядит сейчас, обнять ее. Мы всегда дружили – были не разлей вода. Ее исчезновение было просто убийственной новостью. Все 10 лет мы переживали, не зная, что произошло с ней".

Мать Аманды Берри скончалась в 2006 году. Родственники говорят, что пропажа дочери подорвала ее здоровье. Она до последнего не теряла надежды и пыталась найти дочь, как и близкие Джины Дехесус. Ее близкая подруга Кайла Роджерс призналась: "Я молилась за нее и никогда о ней не забывала. Это чудо, что она нашлась, это праздник. Я очень счастлива и хочу скорее обнять ее".

Что касается одного из арестованных, Ариэля Кастро, о нем рассказал его дядя, Хулио Кастро, который владеет продуктовым магазином неподалеку от того места, где задержали похитителя. Он подтвердил, что арестовали именно его племянника. По словам Хулио Кастро, Ариэль работал водителем школьного автобуса. Однако в кливлендском школьном округе заявили, что такой сотрудник у них больше не работает.

Чарльз Рэмси, благодаря которому девушек удалось спасти, заявил, что не раз отдыхал вместе с соседом во дворе – они вместе жарили барбекю, и он ни разу не заподозрил неладное. "Я не мог сказать о нем ничего эдакого – по крайней мере, до сегодняшнего дня", – отметил Рэмси.



АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.