Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Дороги:
Ижевские улицы расширят вслед за Карла Маркса
Животные :
Орангутан по кличке Лола поселился в ижевском зоопарке
Правздники :
Первый День бабушки отметили в Удмуртии в новом бурановском клубе



 08.04.2013   Архив   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30               

О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

ТЕМЫ ДНЯ

Первой жертвой клеща в Удмуртии стал ребёнок

Лёд начали взрывать на реках Удмуртии

Ижевский учёный: челябинский метеорит мог упасть в Удмуртии

Пени за просрочку оплаты за электричество могут ввести в Удмуртии

Делегация во главе с чрезвычайным и полномочным послом Казахстана в России прибыла в Ижевск

Только на двух ижевских перекрёстках начала работать система «Автоураган»

Подать документы на получение пособия приёмные родители в Удмуртии смогут по-новому

Сергей Шойгу задал темп Параду Победы

Флэшмоб под музыку Чайковского устроят воспитанники хореографического лицея в Ижевске

Около тысячи ижевчан напишут Тотальный диктант 6 апреля

НОВОСТИ






08.04.2013 15:36 Межкорейский конфликт: КНДР отзывает персонал из индустриальной зоны Кэсон
Сергей Мингажев



Фото Видео репортаж Видео

Северная Корея отзывает свой персонал из индустриальной зоны Кэсон. И может вообще её закрыть. Кэсон находится в 12 километрах к северу от демилитаризованной линии, это совместное предприятие, точнее, даже несколько предприятий — северо- и южнокорейцы работали там вместе, и в своё время комплекс считался своего рода символом сближения двух Корей. Но на полуострове очередное обострение — ситуация более чем напряженная. 

Обострения на Корейском полуострове случались и раньше, но такого психологического напряжения не было со времен окончания Корейской войны. Действия Пхеньяна все меньше вписываются в логику традиционной игры нервов, но здесь, по южную сторону 38-й параллели все же не теряют надежду, что КНДР когда-нибудь остановится и даст задний ход.

Пока, правда, Северная Корея действует по принципу “полный вперед”. Последние данные южнокорейской военной разведки — КНДР демонстрирует готовность к четвертому ядерному испытанию. Возросшая активность наблюдается в районе полигона Пунге-ри, где расположен тоннель для подземного взрыва ядерного заряда. В ответ Южная Корея и США подготовили боевой план на случай ракетной атаки со стороны Северной Кореи.

"Мы не видим причин, по которым КНДР не стала бы проводить ядерного и ракетного испытания одновременно. Это произойдет в разных частях страны. В любом случае, это полностью зависит от Пхеньяна", — сказал представитель министерства обороны Южной Кореи Ким Мин Сок.

В Сеуле уже даже не пытаются повлиять на ситуацию. Из приграничной промышленной зоны Кэсон эвакуирован южнокорейский медперсонал. Все, что остается, это держать Север под пристальным наблюдением.

Смотровой пункт в местечке Пачжи. Отсюда в любое в время можно увидеть северокорейский берег. В двух километрах отсюда — скопления зданий. А если посмотреть еще внимательнее, можно различить фигуры людей.

Команда "фас" по-северокорейски сегодня в дословном переводе звучит как "Грызть до смерти Ким Кван Чжи". Это имя министра обороны Южной Кореи. Среди северокорейских военных его называют "врагом номер 1". Даже псы Корейской народной армии, похоже, знают его в лицо. Солдаты расстреливают мишени. Враг номер два — собирательный образ американского солдата. Каким словом его обозначили на мишени — лучше даже не переводить.

Сколько на самом деле осталось до решающего приказа — можно только догадываться. Сами северокорейцы заявили — после 10 апреля они не гарантируют безопасность иностранцев на своей территории.  



АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.