Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Транспорт :
Скутеристы в Удмуртии начнут получать права осенью
Правздники :
Первый День бабушки отметили в Удмуртии в новом бурановском клубе
Транспорт :
Семилетки в Удмуртии вынуждены ездить на электричках за полную стоимость



 08.04.2013   Архив   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30               

О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

ТЕМЫ ДНЯ

Первой жертвой клеща в Удмуртии стал ребёнок

Лёд начали взрывать на реках Удмуртии

Ижевский учёный: челябинский метеорит мог упасть в Удмуртии

Пени за просрочку оплаты за электричество могут ввести в Удмуртии

Делегация во главе с чрезвычайным и полномочным послом Казахстана в России прибыла в Ижевск

Только на двух ижевских перекрёстках начала работать система «Автоураган»

Подать документы на получение пособия приёмные родители в Удмуртии смогут по-новому

Сергей Шойгу задал темп Параду Победы

Флэшмоб под музыку Чайковского устроят воспитанники хореографического лицея в Ижевске

Около тысячи ижевчан напишут Тотальный диктант 6 апреля

НОВОСТИ






08.04.2013 16:01 Сергей Шойгу задал темп Параду Победы
Артём Потёмин



Фото Видео репортаж Видео

Число контрактников в российской армии и на флоте к концу года приблизится к четверти миллиона, сообщил Сергей Шойгу. На совещании в ситуационном центре вооруженных сил министр обороны отметил: только в этом году в армию по контракту наберут больше 60 тысяч человек. Также обсудили и подготовку к Параду Победы.

120 шагов в минуту – ни больше, ни меньше. В таком темпе будут двигаться пешие колонны на Параде 9 Мая. В этом году командовать им будет главком сухопутных войск Владимир Чиркин. Именно он отдаст приказ о начале Парада и возглавит колонны на кабриолете ЗиЛ.

Ритм движения будет задавать рота барабанщиков Московского военно-музыкального училища. Следом пройдут знаменные группы с флагом России, знаменем вооруженных сил и тем самым знаменем Победы, которое 68 лет назад советские солдаты водрузили над Рейхстагом. Их будет сопровождать почетный караул трех видов вооруженных сил.

После пятилетнего перерыва в параде вновь примут участие воспитанники суворовских и нахимовских училищ, а также рота кадетов казачьего корпуса.

"Считаю, что это решение абсолютно правильное. Оно обусловлено стремление сохранить сложившиеся десятилетиями традиции. Нельзя забывать, что участие в параде символизирует преемственность в военном деле, а также является важнейшей составляющей патриотического воспитания. При этом попрошу главнокомандующего сухопутными войсками взять под личный контроль выполнение учебной программы. Участие в параде не должно негативным образом отразиться на образовательном процессе", — подчеркнул министр обороны Сергей Шойгу.

Вслед за кадетами на площади появятся полки и батальоны, представляющие виды и рода вооруженных сил. В их рядах курсанты и учащиеся высших военных учебных заведений. Будут и боевые части воздушно-десантных войск, а также подразделения МЧС, ФСБ и внутренних войск МВД России. За ними на брусчатку выйдут военнослужащие соединений и частей Западного военного округа: мотострелки, танкисты, артиллеристы. Завершит прохождение расчетов пешая колонна курсантов Московского высшего военного командного училища.

"Хочу подчеркнуть, что морально-психологическое состояние всех участников парада на высоком уровне. На тренировках личный состав, в том числе суворовцы и нахимовцы, проявляет усердие, старание и желание оправдать оказанное им доверие", — заверил министра главнокомандующий сухопутными войсками Владимир Чиркин.

После прохождения пеших колонн сводный оркестр Московского гарнизона уступит место на площади для военной техники.

Зрители увидят бронеавтомобили "Тигр", новейшие боевые машины БТР-82А, танки Т-90, самоходные гаубицы "Мста-С" и зенитно-ракетные комплексы "Бук-М2". В колону самого молодого рода войск воздушно-космической обороны войдут новейшие комплексы "Панцирь-С1" и уникальные зенитные ракетные системы С-400 "Триумф".

Самой зрелищной должна стать завершающая часть парада, когда на площади появится отдельный ракетный дивизион, на вооружении которого стоит высокоточный ракетный комплекс "Искандер-М".

Последними перед трибунами пройдут пусковые установки "Тополь-М" с межконтинентальными баллистическими ракетами. Правда, на главную площадь страны комплексы приедут, конечно, без ядерного заряда. Закроет парад пролет над Красной площадью восьми транспортно-боевых вертолетов Ми-8 с флагами России, ее вооруженных сил, а также всех видов и родов войск.

Всего в параде будет задействовано порядка 100 единиц техники и более 11 тысяч человек из различных силовых ведомств. Впереди у них еще несколько масштабных тренировок в Алабине и три вечерних прогона расчетов и техники на Красной площади. Генеральная репетиция парада с участием авиации запланирована на 10 утра 7 мая.



АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.