Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Транспорт :
«Красивые» автомобильные номера уйдут в Удмуртии с молотка
Дороги :
Появление пластиковой разметки в Ижевске откладывается
Транспорт :
Семилетки в Удмуртии вынуждены ездить на электричках за полную стоимость



 04.11.2004   Архив   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30               

О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

НОВОСТИ






18.10.2004 11:44 Россия стала членом ЦАС

Россия стала членом ЦАС

Фото
В понедельник Россия стала полноправным членом организации "Центрально-Азиатское сотрудничество". Такое решение было принято на саммите государств этой организации, который проходит в Душанбе.

Первая встреча прошла в узком составе. Президенты обсудили перспективы дальнейшего развития организации, а также вопрос вступлении в нее нашей страны.

После этого началось расширенное заседание глав государств-участников "Центрально-Азиатского сотрудничества". Договор об учреждении ЦАС был подписан четырьмя странами в феврале 2002 года. Сегодня свою подпись под этим документом поставил и российский президент. Протокол предусматривает взаимодействие между Россией и государствами Центральной Азии во всех областях на базе отношений дружбы и добрососедства. Владимир Путин подчеркнул, что от обстановки в Центрально-азиатском регионе зависит ситуация на всем Евразийском континенте.

"Благополучное развитие всего Евразийского континента. И ключевая задача всей организации – это сообща бороться с международным терроризмом и экстремизмом, пресекать подпитывающие их теневые финансовые потоки, а также противостоять наркобизнесу, контрабанде, торговле людьми, нелегальной миграции. Убежден, что мы обязаны проявить здесь твердость, последовательность, наладив самое тесное взаимодействие в приоритетных областях. Мы поддерживаем инициативы, с которыми выступил по этому направлению Узбекистан. Уверен, что ЦАС может и должна стать одной из надежных опор в формировании эффективной системы обеспечения стабильности и экономического сотрудничества в регионе, причем в координации с другими интеграционными структурами, такими как ШОС, ОДКБ и ЕВРАЗЭС", - подчеркнул Владимир Путин.


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.