Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Дороги:
Ижевские улицы расширят вслед за Карла Маркса
Транспорт :
«Красивые» автомобильные номера уйдут в Удмуртии с молотка
Дороги :
Появление пластиковой разметки в Ижевске откладывается



 24.05.2013   Архив   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31      

О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

ТЕМЫ ДНЯ

Акцию по бесплатной раздаче улиток устроили в Ижевске

Сейсмические толчки зафиксированы в Ижевске

4 тысячи тонн нового песка привезли на ижевский пляж

Продажу алкоголя ограничили в центре Ижевске в день последнего звонка

Евразию качнуло с востока на запад

Межвузовскую библиотеку в Ижевске планируют открыть к декабрю

Чиновника Минздрава Удмуртии оштрафовали за невнимательность к подчиненным

Льготную ипотеку смогут получить многодетные в Удмуртии

Пять предприятий в Удмуртии ответят за невыплату пособий беременным сотрудницам

Cпортсмены из Удмуртии готовятся к казанской Универсиаде

НОВОСТИ






23.05.2013 17:43 Межвузовскую библиотеку в Ижевске планируют открыть к декабрю
Оксана Усик



Фото
Сегодня стало известно, что к осенью еще одним долгостроем в Ижевске станет меньше. От проекта до отделочных работ объекта «Межвузовская библиотека» прошло без малого 20 лет.

В старой вузовской библиотеке тесно. Между стеллажами в книгохранилище минимальное расстояние, характерный запах книжной пыли, мебель давно морально устарела. Новоселья сотрудники ждут уже несколько десятков лет. «Ну, лет пять ее уже строят, даже больше, скорее всего. А обещали нам ее, то есть проект этой библиотеки, я пришла сюда работать 18 лет назад, и тогда уже проект библиотеки существовал. Года три-четыре ее ждали. Вот считайте, лет 20-30 уже ждем библиотеку», - рассказал заведующая отделом книгохранения научной библиотеки УдГУ Елена Суворова.

Сейчас строительство выходит на финишную прямую. Остались отделочные работы. Людмила Бесклинская, директор библиотеки, лично проводит экскурсию по этажам, где еще пахнет краской.


Особая гордость – атриум. Сквозь него проходит солнечный свет. Здесь за стеклом планируется разбить зимний сад, и создать зону комфорта с галерей работ студентов. Пятый этаж отдан мультемидийным технологиям. Его начинка будет сверхсовременной. По техническому оснащению библиотека должна уступать только аналогичной в Московском госуниверситете. Над оформлением технологического центра трудились выпускники факультета искусств.

Здесь разместят компьютерный класс с вай-фай покрытием. Ставка сделана на свободное перемещение читателя по этажам библиотеки. Запланированы несколько аудиторий с особой акустикой для публичных лекций.

А это современное книгохранилище с особым световым режимом и системой вентиляции. Продумано все до мелочей.

«Планируем, что строители уйдут отсюда где-то в октябре. Нужно несколько времени, чтобы сдать комиссиям, поэтому срок очень трудно назвать. По моим прогнозам – декабрь, наверное, как всегда зимой придется перевозиться», - отметила директор научной библиотеки Удмуртского государственного университета Людмила Бесклинская.

Но это, скорее, приятные хлопоты. В университете обещают, что все услуги библиотеки будут доступны не только студентам, но и любому человеку, что называется с улицы, который заинтересован в самообразовании.


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.