Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Транспорт :
Семилетки в Удмуртии вынуждены ездить на электричках за полную стоимость
Ремонт дорог :
Ямы, раскрашенные активистами, начали латать в Ижевске
Дороги :
Появление пластиковой разметки в Ижевске откладывается



 24.05.2013   Архив   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31      

О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

ТЕМЫ ДНЯ

Акцию по бесплатной раздаче улиток устроили в Ижевске

Сейсмические толчки зафиксированы в Ижевске

4 тысячи тонн нового песка привезли на ижевский пляж

Продажу алкоголя ограничили в центре Ижевске в день последнего звонка

Евразию качнуло с востока на запад

Межвузовскую библиотеку в Ижевске планируют открыть к декабрю

Чиновника Минздрава Удмуртии оштрафовали за невнимательность к подчиненным

Льготную ипотеку смогут получить многодетные в Удмуртии

Пять предприятий в Удмуртии ответят за невыплату пособий беременным сотрудницам

Cпортсмены из Удмуртии готовятся к казанской Универсиаде

НОВОСТИ






23.05.2013 17:37 Cпортсмены из Удмуртии готовятся к казанской Универсиаде
Антон Копылов



Фото
Чуть больше месяца остается до начала Всемирной летней универсиады в Казани. Сегодня готовятся к ней и спортсмены из Удмуртии. Правда, кому-то место в составе сборной страны еще нужно заслужить. Сегодня такая задача стоит перед стрелком Яной Могиревой.

Предельная собранность, серьезность - не значит замкнутость и необщительность. Так развеивает устоявшийся стереотип подруга Яны Могиревой Анна Латынцева. Два мастера спорта международного класса по стрельбе друг друга знают уже десять лет. «Она такой живой, общительный человек. Очень добрый. Никогда не отказывает, если что-то попросишь, а то что стрелки кажутся замкнутыми, это их стиль поведения на рубеже. Не может же стрелок выйти и как-то активно себя вести. Ему же надо собраться, чтобы сделать хороший выстрел правильный», - говорит Анна.


А ведь сначала, как все подвижные девчонки, хотела заниматься баскетболом, волейболом или легкой атлетикой, - вспоминает уже сама кандидатка на поездку в Казань. В итоге пришла в секцию стрельбы, осталась. И не зря - стала международницей.


Удачное выступление на апрельском Чемпионате России в Краснодаре дало ижевчанке шанс выступить на Универсиаде. Правда, по собственному признанию Яны, мысли о Казани на тренировочном процессе никак не сказываются, просто не до этого. «Не зацикливаюсь на том, чтобы попасть на Универсиаду, потому что если начинаешь зацикливаться и думать об этом, не получается обычно. Начинается страх. Надо попасть, попасть. Больше надо работать для себя, на свой результат. А не для кого-то там попасть куда-то», - отмечает Яна.

Впереди у Яны Могиревой - два главных старта. Это кубок и чемпионат России. По итогам этих соревнований и определится окончательный состав сборной на универсиаду.


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.