Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Транспорт :
Семилетки в Удмуртии вынуждены ездить на электричках за полную стоимость
Строительство :
16 новых садиков и 14 школ построят в Удмуртии в этом году
Дороги:
Ижевские улицы расширят вслед за Карла Маркса



 26.04.2013   Архив   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30               

О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

ТЕМЫ ДНЯ

Ижевские автоформчане готовят акцию «Транспорт - ветерану»

Массовую пивную под открытым небом организовали ижевчане на Промышленной

Георгиевские ленточки начнут раздавать в Ижевске с 6 мая

Наркодилера с крупной партией героина задержали в Удмуртии

Клещи покусали 56 жителей Удмуртии с начала сезона

Полицейских, задержавших белгородского стрелка, наградили орденами и медалями

Приставы снесли забор, которым отгородился владелец дома на набережной воткинского пруда

Региональное заксобрание в Совете Федерации будет представлять Александр Соловьев

Новый образец анкеты для загранпаспорта появился в Удмнете

Облитая кислотой адвокат вернулась в Ижевск

НОВОСТИ






25.04.2013 18:04 Приставы снесли забор, которым отгородился владелец дома на набережной воткинского пруда
Анжелика Ташмухамедова



Фото Видео репортаж Видео
Забор снесли, но осадок остался. В истории захвата земли вдоль берега Воткинского пруда сегодня ещё рано ставить точку.

«Вести» уже неоднократно рассказывали о противостоянии жителей целого микрорайона с владельцем одного дома. Горожане считают, что он незаконно захватил лишние метры береговой зоны и перекрыл железным забором проход с одной улицы на другую. Судебные тяжбы закончились полтора года назад в пользу большинства. Правда, исполнить решение суда добровольно застройщик отказался. Сегодня приставы сделали это за него.

Шуму строительных инструментов жители этого частного сектора сегодня особенно рады. Внимательно следят за тем, как представители судебных приставов по листу разбирают злополучный забор. «Дождались. Вообще, мы рады, что хоть через три года исполняется, но не знаем дальнейших их мероприятий. Может они через два-три дня снова поставят здесь забор», - сомневается уличком Любовь Рябова.

Забор буквально грудью готовы защищать представители застройщика. Так они сами назвались, не предоставив, правда, приставам никаких официальных документов. Соблюдаем букву закона, - парируют исполнители. В решение суда черным по белому сказано: снести незаконно построенный забор вдоль берега, восстановить прежние границы частного участка согласно межевому плану и открыть доступ людям к городскому водоему. У застройщика было время сделать это добровольно.

«Исполнительное производство ведется более 1,5 лет. Должником требование, указанное в исполнительном документе не исполняется. В связи с чем задачами, указанными в законе об исполнительном производстве возлагается принудительное исполнение на федеральную службу судебных приставов», - отметил главный специалист-эксперт отдела правового обеспечения УФССП России по Удмуртии Константин Мохначев.

Тогда, чтобы затянуть процедуру исполнительного производства, адвокат должника вызывает на место полицию и обвиняет судебных приставов в превышении должностных полномочий. «В настоящее время Кардаков вновь захватывает этот берег, т.е. он произвел формирование землестроительного дела, межевание земли, внес в кадастровый план сведения об увеличении площади, включая снова береговую полосу. Единственное, что он пока не успел - получить свидетельство о праве собственности, т.к. имеется запрет судебных приставов на любые операции. Запрет снимается, и завтра он сможет получить свидетельство на право собственности», - рассказал житель дома №8 по ул. Нахимова Алексей Суднев.

А значит, очередная встреча в суде не за горами. Проход с одной улицы на другую открыт, но пока только частично. Сегодня приставы снесли только металлический каркас, в ближайшие дни решится вопрос о бетонном ограждении. Но сейчас проблема в другом. Сторожа этого участка запрещают людям вступать на эту территорию, ссылаясь на то, что это частная собственность.


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.