Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Животные :
Орангутан по кличке Лола поселился в ижевском зоопарке
Дороги :
Появление пластиковой разметки в Ижевске откладывается
Правздники :
Первый День бабушки отметили в Удмуртии в новом бурановском клубе



 01.04.2013   Архив   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30               

О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

ТЕМЫ ДНЯ

Карта дорожных ям Ижевска появилась в Удмнете

Первый самолёт по программе развития региональной авиации совершил полёт из Ижевска в Самару

Замерзающего человека спасла бездомная собака в Ижевске

Продавцы подозрительной медтехники зачастили к ижевским пенсионерам

Трудовые пенсии жителей Удмуртии выросли на 3 процента

Тревожную карту сухих лесов составят в Удмуртии

Призывная кампания стартовала в Удмуртии

Автобус сбил людей на остановке: скончался еще один пострадавший

Последние дни марта в Удмуртии будут морозными и снежными

Грузовики и автобусы в Удмуртии должны быть оборудованы тахографами до 1 апреля

НОВОСТИ






01.04.2013 17:21 Продавцы подозрительной медтехники зачастили к ижевским пенсионерам
Филипп Колотушкин



Фото Видео репортаж Видео
Сегодня с предупреждениями к пенсионерам вновь обратились сотрудники полиции. К старикам зачастили продавцы медицинской техники, обещающие излечение от всех болезней, конечно, за определенную плату. Мошенничеством в МВД эти случаи пока не называют, но предлагают пожилым людям подумать, прежде чем отдавать за сомнительные приборы сотни тысяч рублей.

Дмитрий - житель дома по улице Буммашевской - стал очевидцем необычного собрания прямо на лестничной клетке своего подъезда. Трое мужчин представившись работниками социальной служб общались с соседями. «Ходили по подъездам, собирали пенсионеров, инвалидов. Они рассказывали о проблемах пенсионеров. Входят в доверие. Затем рассказывали, что у нас в аптеках поддельные лекарства и прочее», - говорит ижевчанин.

А еще записывали адреса, телефоны и номера медицинских полисов, а после предлагали приобрести с их слов чудодейственный аппарат. Достаточно дорогой, зато очень эффективный, - уверяли торговцы. К визитам молодые люди подошли со знанием дела. Чтобы войти в доверие, они предъявляли удостоверения несуществующего информационного центра по Удмуртии. Более того, печать на ней принадлежит частному предпринимателю, зарегистрированному в Московской области.

Правда пенсионеры этого подъезда на уверения не купились и торговцы ушли ни с чем. А вот в полицию жители обратились. «На самом деле этот аппарат представляет собой обычный массажер китайского производства. В соответствии с письмом федеральной службы по надзору за медицинскими аппаратами, данный аппарат - АМ-11 должен быть извлечен из оборота на территории Российской Федерации», - рассуждает Дмитрий.

Задержать торговцев не удалось. Они спешно удалились. Но в полиции уже начали проверку. Этот факт - далеко не единственный. «При сборе подобных собраний с разъяснениями лучше всего не реагировать на эти приглашения. Социальные работники, настоящие социальные работники, проводят разъяснительные собрания чаще всего не в подъездах каких то домов, а в центрах социального обслуживания», - пояснила пресс-секретарь УМВД по Ижевску Татьяна Кудрявцева

Бдительный житель Ижевска сегодня разметил фотографии торговцев в Интернете, чтобы другие горожане не попались на уловки предприимчивых продавцов.


АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.