Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Транспорт :
Семилетки в Удмуртии вынуждены ездить на электричках за полную стоимость
Правздники :
Первый День бабушки отметили в Удмуртии в новом бурановском клубе
Животные :
Орангутан по кличке Лола поселился в ижевском зоопарке



 31.05.2013   Архив   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31      

О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

ТЕМЫ ДНЯ

Ижевский пляж откроется ко Дню города

«Курилки» организуют на ижевском ж/д вокзале

Леонид Агутин поздравит ижевчан с Днем города

Семь лет проведет в колонии житель Удмуртии за перевозку кг героина

Регионы переселяют людей из ветхого жилья

Деньги на памятник жертвам лабораторных экспериментов начали собирать в Ижевске

Ижевский Парк Горького от клещей повторно обрабатывать не будут

Ларьки начнут сносить на Пушкинской в Ижевске

Ижевских школьников будут проверять на наркотики

НОВОСТИ






31.05.2013 07:59 Регионы переселяют людей из ветхого жилья



Фото Видео репортаж Видео

Президент Владимир Путин в пятницу соберет Госсовет, чтобы обсудить ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве. Одна из острейших проблем отрасли – износ фондов. В среднем по стране он составляет 60 процентов, а кое-где достигает 80. Меры по ликвидации аварийного жилья прописаны в майских программных указах Владимира Путина, и регионы включают их в свои программы.

Долгожданное новоселье в поселке Таежном: два новых шестнадцатиквартирных дома готовы принять своих жильцов. На стройплощадку выехала комиссия, в составе которой — специалисты районной администрации, глава поселения, представители компании-застройщика, будущие новоселы и съемочная группа. Завершения строительства ждали чуть более трех лет. И хотя дома были готовы давно, их введение в эксплуатацию затянулось из-за отсутствия благоустройства территории.

"Согласно строительным нормам и правилам, плиты временные положить на грязь мы просто не имели права. Дождались, когда все высохнет, все разложили", — объясняет представитель застройщика ЗАО " Строймонтаж" Александр Максимов.

Теперь в новые благоустроенные квартиры переедут 32 семьи, большая часть из которых — по программе переселения из ветхого и непригодного жилья. Валентина Андреева в поселке — старожил. Новой квартиры ждала очень долго. Сегодня не может нарадоваться. Ведь там, где она живет сейчас — жить уже невозможно.

"Что вы, что вы — там уже полы проваливаются. Печку одну мне ремонтировали, спасибо администрации, конечно, а вот вторая тоже валится. Если-бы еще зиму, то мне бы, конечно, не прожить. А вот сейчас я довольна всей душой", — говорит она.

Новая квартира – двухкомнатная, общей площадью 58 квадратов. На стенах — свежие обои, санузлы выложены кафелем, и новые современные регистры отопления. И везде установлены приборы учета. Уже подключена вода.

Валентина Алексеевна Стогова живет в поселке более 40 лет. По словам женщины, сколько живет здесь — столько и ждала квартиры. Старый дом совсем обветшал.

"Все наперекосяк, печное отопление, печка разваливается, стены гнилые, черной плесенью покрытые", — рассказывает она.

Вот так, как в сказке: из черного и гнилого — в светлое и благоустроенное. После осмотра своих квартир каждый новосел расписался в специальном акте, где либо указал, что замечаний нет, либо их обозначил.

"Замечания поступили незначительные — плохо закрываются 2-3 двери, ванна где-то пошатывается. Мы устраним это, я думаю, в течение недели", — уверен Александр Максимов.

Для того чтобы въехать в новые квартиры, жильцам осталось совсем немного. "На сегодняшний день они уже посмотрели все свои квартиры. Завтра они уже могут на основании договора соцнайма заключать договора со всеми службами ЖКУ, которые предоставляют жилищно-коммунальные услуги. После заключения всех договоров им уже будут вручены ключи, и они могут въезжать в свои квартиры", — говорит глава поселка Таежный Александр Орлов.

В конце июля комплекс домов на Уральской обретет законченный вид, будут установлены все необходимые элементы благоустройства. Также скоро у подъездов появятся пандусы, поскольку среди новоселов есть люди с ограниченными физическими возможностями. А на пути к завершению в Таежном – еще две аналогичные новостройки.



АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.