Погода в Ижевске:
GISMETEO.RU: погода в г. Ижевск
Транспорт :
Семилетки в Удмуртии вынуждены ездить на электричках за полную стоимость
Дороги :
Появление пластиковой разметки в Ижевске откладывается
Ремонт дорог :
Ямы, раскрашенные активистами, начали латать в Ижевске



 17.04.2013   Архив   

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30               

О КОМПАНИИ
Наши достижения
Контакты
История
О КАНАЛАХ
Реклама
Смотреть "Вести"
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ТК "Россия" + ГТРК "Удмуртия"
Радио России
Республиканское радио

ИНФОРМАЦИЯ О РЕГИОНЕ
Администрация  
Предприятия региона  
Удмуртская республика  
Культура  
Экономика  

ТЕМЫ ДНЯ

Детям до 13 лет в Удмуртии могут запретить соцсети

Толщина льда на реках Удмуртии достигла 50 см

Ижевские таксисты выступили против массовой перекраски авто в жёлтый цвет

Российские производители не успевают обеспечить тахографами удмуртских водителей

Схрон боеприпасов был обнаружен на автостоянке в Ижевске

Более десятка самосвалов выделят в Ижевске для вывоза мусора во время субботника

Касимов: гарантии, что в пугачёвских лесах нет неразорвавшихся снарядов, дать не можем

Премьер-министр отчитался перед Госдумой

Отличников Тотального диктанта наградили в Ижевске

Портативную лабораторию по очистке ижевского пруда изобрёл воткинский школьник

НОВОСТИ






17.04.2013 15:34 Премьер-министр отчитался перед Госдумой
Андрей Архипов



Фото

Экономические показатели, достигнутые страной в минувшем году можно считать неплохими. Государство продолжит бороться с коррупцией и будет поддерживать ключевые отрасли хозяйства.

Озвучивая с трибуны Госдумы во время своего выступления в рамках отчета Правительства перед депутатами за 2012 год основные бюджетные показатели года, Медведев отметил беспрецедентно низкий уровень безработицы, а также рост ВВП, который составил в прошлом году 3,4%. Федеральный бюджет исполнен с небольшим дефицитом — 0,06% ВВП, в отличие от многих развитых стран. Например, бюджетный дефицит США составил 8,7% ВВП, Японии — 10% ВВП, Британии — 8,2% ВВП, пояснил Медведев.

Сообщил Медведев и об отказе повышать пенсионный возраст в России. При этом правительство будет поддерживать систему, которая позволит россиянам сохранять трудовую активность и после выхода на пенсию. На принципах формирования пенсионной системы и возможностях вести соответствующие накопления основано было и решение правительства об увеличении налогообложения для малого бизнеса. Об этом Медведев рассказал в ответе на вопрос "как реагировать на бегство предпринимателей из сферы малого бизнеса и закрытие 300 тысяч предприятий? Почему молчит правительство?"

"Правительство не молчит, правительство сосредотачивается", — начал свой ответ Медведев и рассказал, что в министерских кабинетах прорабатываются возможные поправки, которые в том числе могут учитывать предложения думцев о введении переменной шкалы налогообложения в зависимости от уровня доходов бизнеса.

Говорил премьер и о борьбе с коррупцией, указав на то, что проблема, во многом, лежит в области личной этики отдельных бизнесменов. "Коррупция — это не только нарушение законодательства, это "состояние мозгов", — подчеркнул премьер, добавив при этом, что бизнес всегда будет искать пути обхода действующих законов, а задача правоохранительных органов как раз и состоит в том, чтобы — "выявлять и разоблачать".

К критике министерства образования премьер призвал отнестись конструктивно. "Министр — это не рубль, чтобы всем нравиться", — отметил Медведев и добавил, что так устроено, что в российском правительстве за последние годы принято критиковать работу министерств образования и здравоохранения.

Прозвучал и вопрос и о "золотых парашютах". Депутат-единоросс, представитель Общероссийского народного фронта (ОНФ) Валерий Трапезников спросил премьера о премиальных выплатах в госкомпаниях, в том числе, опять были названы 280 миллионов, которые «Ростелеком» выплатит своему бывшему президенту Александру Провоторову. "Правительство готовит предложение о том, чтобы увязать премиальные топ-менеджеров с показателями реальных производственных успехов того или иного предприятия", — был ответ Дмитрия Медведева.

Премьерский отчет не обошелся без интриги. Перед началом выступления депутаты от ОНФ пожаловались, что им, вероятно, не удастся спросить Медведева на самые популистские темы, а именно о нормах промилле алкоголя в крови водителей и о переводе часов. По крайней мере, в согласованный перечень вопросов от фракций эти темы не попали. На депутатские волнения отреагировала пресс-секретарь Дмитрия Анатольевича. Наталья Тимакова рассказала, что премьер, напротив, попросил увеличить количество задаваемых вопросов, а сама возможность их задать определяется регламентом Госдумы. "Поэтому страждущие спросить про промилле и те, кто еще не понял про время, я надеюсь, свою возможность получат", — отметила Тимакова.

Возможность, если и была получена, то точно не была использована. Слов о переводе стрелок часов и об изменении подходов к определению алкогольного опьянения участников дорожного движения в Госдуме сегодня так и не прозвучало.

Фоном для выступления Медведева перед парламентриями стал, широко обсуждаемый в прессе, слух о критике правительства со стороны президента. Информагентство Life News опубликовало фрагменты из выступления Владимира Путина на закрытой части совещания в Калмыкии, где обсуждалась проблема ветхого жилья. Съемка велась после того, как президент обратился к представителям прессы с просьбой выключить видеокамеры. Журналисты сделали вывод о том, что звучавшая там критика относилась к членам правительства России. Прокомментировал инцидент и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он пояснил, что речь на совещании шла о представителях местной власти и руководителях регионов, а не к кабинету министров. Кроме того, Песков заявил, что обстоятельства утечки И неэтично публиковать выступление на закрытой части совещания", — сказал Песков "Интерфаксу. "Я не исключаю, что мы будем вынуждены прервать отношения с Life News, обнародовавшим видео с закрытой части совещания", — подчеркнул пресс-секретарь президента.  



АРХИВ 
р е к л а м а
п р о г р а м м ы
Вести Удмуртия
Календарь садовода


© 2024 «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2024. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: info@rfn.ru. Реклама на сайте: тел. +7 (495) 954-04-61, е-mail: contact@roden-media.ru, ad@vesti.ru. Техническое сопровождение: Дирекция информационных технологий ВГТРК.